16 августа 2016

На что имеем право? Информация о мерах соцподдержки студентов СГУ

На страничке Социально-психологического центра СГУ им. Питирима Сорокина размещена обновленная информация о мерах социальной поддержки студентов. Специалистами центра разработаны 7 памяток для студентов

На сегодняшний день в СГУ им. Питирима Сорокина существуют следующие меры социальной поддержки: социальная государственная стипендия, пособие на приобретение необходимых вещей, материальная помощь и социальная поддержка обучающимся.

Некоторые категории граждан могут бесплатно проживать в общежитии и получать путевки на санаторно-курортное лечение в вузовском профилактории. Меры поддержки покрывают часть расходов на транспорт и на приобретение полиса добровольного медицинского страхования. Кроме того, вуз компенсирует расходы студентов, связанные с участием в учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой общественной и спортивной деятельности университета.

С памятками можно ознакомиться здесь