17 августа 2016

На бюджет в СГУ им. Питирима Сорокина зачислен еще 271 человек

Приемная кампания в вузе продолжается. 17 августа заполнены бюджетные места по программам бакалавриата по заочной форме обучения. Соответствующий приказ подписала и.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина Наталья Михальченкова.

Заочное обучение чаще всего выбирают люди, которые уже трудятся, но хотят повысить свою квалификацию. Это подходит тем студентам, кто способен успешно совмещать учебу и работу. Интерес к заочной форме обучения не уменьшается.

В 2016 году вуз набрал студентов на 271 бюджетное место по 14 направлениям бакалавриата. В рамках приема-2015 заявления на обучение за счет средств федерального бюджета подали 919 человек. В 2015 году в вуз поступило 599 заявлений.

Самый большой конкурс зафиксирован на следующих направлениях: «юриспруденция» (7,72), «психолого-педагогическое образование» (5,62), «специальное (дефектологическое) образование» (4,3) и «туризм» (4,16).