2 октября 2016
В октябре в СГУ пройдут первые олимпиады для школьников

Институт гуманитарных наук СГУ им. Питирима Сорокина приглашает учащихся старших классов школ, учащихся техникумов и колледжей республики (школ, гимназий, лицеев, училищ, техникумов, колледжей) принять участие в олимпиадах и творческих конкурсах.

В конце октября ИГН проводит 4 крупных мероприятия для потенциальных абитуриентов. Для 11-классников и выпускников СПО участие в этих конкурсах и олимпиадах засчитывается как первый этап конкурса «Покори университет!» на соответствующие направления подготовки СГУ им. Питирима Сорокина.

Будущие филологи могут принять участие в олимпиаде по русской филологии, посвященной 250-летнему юбилею Н.М. Карамзина. Олимпиада пройдет 29 октября на базе Института гуманитарных наук. В олимпиаде можно поучаствовать как индивидуально, так и целой командой. Зарегистрироваться на участие в мероприятии необходимо с 10 октября по 28 октября, отправив заявку на электронный адрес ign@syktsu.ru с пометкой «Олимпиада – Н. М. Карамзин».

Обучающиеся, которые интересуются журналистикой, могут проявить себя в олимпиаде «Медиаталанты». Олимпиада проводится дистанционно. Для участия здесь необходимо в период с 20 по 27 октября направить заявку на электронный адрес kzhur@syktsu.ru с пометкой «Олимпиада по журналистике». В ответ на письмо с заявкой организаторы вышлют задание каждому участнику, которое необходимо выполнить до 28 октября.

Творческий конкурс для учащихся 10-11 классов «PRo Креатив: реклама и PR» пройдет для тех, кто мечтает связать свою жизнь с миром рекламы, PR и медиа. Конкурс пройдет 26 октября в Институте гуманитарных наук СГУ им. Питирима Сорокина. Для участников конкурса подготовлены индивидуальные творческие задания. Зарегистрироваться на конкурс необходимо до 25 октября, заполнив форму по ссылке.

А всех гуманитариев ИГН приглашает принять участие в Конкурсе творческих работ учащихся старших классов о школе и учителях. На конкурс принимаются произведения разных жанров (стихотворение, поэма, рассказ, очерк, эссе) о школе и учителях, написанные учащимися 9-11 классов. Работы на Конкурс принимаются до 25 октября на электронный адрес konkurs-kfo@mail.ru. Подробнее о планируемых мероприятиях Института гуманитарных наук можно узнать в информационном письме.