3 октября 2016
В СГУ им. Питирима Сорокина вновь пройдет ярмарка добровольческих вакансий

В Сыктывкаре 5 октября вновь пройдет ярмарка добровольческих вакансий. В этом году потенциальные добровольцы смогут познакомиться с благотворительными социальными проектами и общественными организациями. Во время работы ярмарки организаторы расскажут о работе своих организаций и своих достижениях, о вакансиях, которые они готовы предложить волонтерам.

Первая ярмарка прошла в сентябре 2015 года и собрала на своей площадке более 200 участников.

Ярмарка добровольческих вакансий пройдет в рамках программы «Через добровольчество к профессионализму» под девизом «Я хочу помогать!». Основной идеей данной программы является обучение через добровольчество, получение профессиональных навыков через практическую деятельность, связанную с будущей специальностью.

На ярмарку уже зарегистрировались 10 общественных объединений, которые нуждаются в волонтерах. Среди них добровольческие объединения, помогающие людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, инициативные группы, занимающиеся защитой животных и экологии и т.д.

Помимо презентаций общественных организаций на ярмарке пройдут тематические мастер-классы для волонтеров.

Организаторы ждут на ярмарку активных людей, задающихся вопросом, чем они могут помочь. Цель проекта – показать каждому, что волонтером стать очень просто, и что этот вид деятельности сейчас очень востребован.