3 октября 2016

Яна Вершинина выступила экспертом на международной молодежной финно-угорской конференции «Под небом предков»

В Санкт-Петербургском Доме национальностей с 30 сентября по 2 октября проходила Международная молодежная финно-угорская конференция «Под небом предков», которая посвящена вопросам сохранения традиционной культуры и обмену опытом финно-угорских диаспор, проживающих за пределами малой родины.

Тренер-эксперт Ассоциации тренеров студенческой молодежи Яна Вершинина провела для участников конференции семинар «Креативные подходы и технологии в работе с молодежью». В рамках семинара Яна рассказала об опыте работы регионов России с молодежью, о технологиях работы с представителями молодого поколения и о том, как вовлечь молодежь в проектную деятельность.


В работе Конференции приняли участие более 70 человек из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской и Мурманской областей, Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского и Ненецкого автономных округов. Среди участников – руководители и члены финно-угорских общественных организаций, разработчики и координаторы молодежных проектов, представители органов власти Республики Коми, Санкт-Петербурга, Удмуртии, Ненецкого автономного округа, консульского корпуса Санкт-Петербурга, российские эксперты в области культуры и национальных отношений.


Трехдневная Конференция была организована Представительством Республики Коми в Северо-Западном регионе при поддержке Министерства национальной политики Коми, Представительства Министерства иностранных дел РФ в Санкт-Петербурге, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского дома национальностей.

Медиацентр VERBUM