7 октября 2016

Добро пожаловать или вход воспрещен

Творческие коллективы СГУ им. Питирима Сорокина 6 октября поздравили преподавателей и ветеранов педагогического труда, сотрудников и студентов с Днем учителя.

Поздравить всех собравшихся пришли и.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина Наталья Михальченкова, министр образования и молодежной политики Республики Коми Светлана Моисеева-Архипова и исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Коми Владислав Рудой.

Добро пожаловать или вход воспрещен – такой заставкой встретил гостей зал. Начался концерт с презентации научно-исследовательского потенциала СГУ им. Питирима Сорокина, достижений в сфере учебной деятельности.

Наталья Михальченкова поздравила собравшихся с праздником и поблагодарила преподавателей за труд.

Праздник, подготовленный студентами Центра художественного творчества университета, был позитивным и запоминающимся. На время все попали в атмосферу того самого фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён». На сцене выступали «пионеры», исполнявшие знакомые всем советские песни. На экране транслировались отрывки из любимых фильмов о нелегком, но таком благородном труде учителя.

Праздничная атмосфера и искренние поздравления отвлекли преподавателей от будней и напомнили о самой важной их миссии – просвещать.

Олеся СИНИЦКАЯ
Фото Наталья РУЗНЯЕВА, Алена ОКУЛОВА