8 октября 2016

Первый эфир вечерней программы «Зачётная пятница» на телеканале «Юрган»

Накануне в 20:30 на республиканском телеканале показали первый выпуск «Зачетной пятницы». Это молодежное вечернее шоу, где студенты в прямом эфире общаются с интересными гостями. Помимо этого, зрителей ждали разнообразные рубрики: живая музыка, лайфхаки, опросы и интерактив. Ведущими, корреспондентами, операторами, продюсерами стали студенты СГУ им. Питирима Сорокина. Они собрались в инициативную группу, когда телеканал предложил университету совместно сделать молодежное шоу.

— Наша первая «зачётная» пятница была непредсказуемой, но несмотря на какие-то неровности нам удалось превратить её в настоящую программу. Мне, как новичку, очень помог профессионализм моих соведущих и советы опытных режиссёров. Эмоций на самом деле безумно много, но я решил их приберечь, чтобы зажечь на следующем эфире, — поделился впечатлениями один из ведущих шоу Сергей Тяпкин.

Также своим мнением поделилась вторая ведущая первого выпуска «Зачетной пятницы» Любовь Филиппова:

— Перед эфиром, как ни странно, не было волнения. Наверное, потому что это студенческая передача, и вести ее мы должны были все вместе, поддерживая друг друга. Что получилось в итоге? Более менее неформальная обстановка и дружеская беседа. Конечно, в программе было много лишнего, есть над чем поработать. Я не скажу, что осталась довольна эфиром. Но разве всегда все получается с первого раза? Будем надеяться, что это только начало, и дальше будет лучше.

Фишкой передачи стал «зачёт», который предстояло сдать гостям студии. Во время эфира в группе ВКонтакте «Зачётная пятница» проходило голосование. Новый выпуск вечернего шоу выйдет уже в следующую пятницу!

Медиацентр VERBUM