9 октября 2016

Контур.Олимпиада для студентов-финансистов

Студенты направления подготовки «экономика» приглашаются к участию в V Всероссийском онлайн-конкурсе Контур.Олимпиада. Здесь студенты могут показать свои знания в области бухгалтерского, налогового, кадрового учета и отчетности и заработать стипендию от СКБ Контур.

Участие в олимпиаде позволяет получить знания о современных технологиях для ведения малого и среднего бизнеса и сразу же применить их на практике — в решении настоящих профессиональных задач.

Олимпиада проходит в 2 тура. Отборочный тур проводится до 26 октября 2016 года. Участники проходят онлайн-тестирование на сайте. Главная задача заключается в том, чтобы пройти в основной тур. Правильно ответившие на 15 и более вопросов из 36 получают приглашение к выполнению заданий основного тура олимпиады.

Основной тур проходит с 7 по 15 ноября. Участники в режиме онлайн решают практические кейсы и отвечают на более сложные вопросы. Решать их можно в любой удобный момент, но лучше приступить к вопросам как можно быстрее. Главная задача заключается в том, чтобы дать максимальное количество правильных ответов за минимальное время.

Главный приз — стипендия в размере от 16 000 до 40 000 рублей, вручается победителям, которые показали лучшие результаты по итогам двух туров. Кроме того, отдельные денежные призы вручаются в дополнительных номинациях: «Лучший в бухгалтерском учете», «Лучший в налогообложении» и «Эксперт в программном обеспечении». Победители и участники также получат призы от партнеров Банковской бизнес-школы ПрофБанкинг и Контур.Школы — скидки до 100 % на обучение и прохождение тестов по профессиональной области.

Условия Контур.Олимпиады, детали заданий, а также вся полезная информация — на сайте olymp.kontur.ru. Регистрация на олимпиаду для студентов и преподавателей открыта до 26 октября. Вопросы и предложения принимаются на почту olymp@kontur.ru.

***

Контур.Олимпиада проводится компанией СКБ Контур уже в пятый раз, конкурс охватывает более 650 учебных заведений по всей России, а ее участниками в одном только прошлом году стали более 14 000 студентов. СКБ Контур — федеральный разработчик онлайн-сервисов для электронного документооборота, бухучета и управления предприятием, которыми пользуются 1,25 млн компаний по всей стране.