12 октября 2016

Ассамблея студсоветов вновь соберет самых активных

С 14 по 16 октября состоится самый массовый выезд студенческого актива Сыктывкарского госуниверситета. Студсоветы смогут сплотиться и «прокачаться» на традиционной Ассамблее студенческих советов, а активисты добровольческих движений республики повысят свой уровень на образовательном проекте для волонтёров «Мастера добровольчества».

Базой проведения ассамблеи вновь станет ДОЛ «Гренада». Работа площадки выстроена по нескольким направлениям: менеджеры добровольческих объединений, активный волонтёр, и непосредственно Ассамблея студенческих советов СГУ им. Питирима Сорокина.

Ассамблея студенческих советов СГУ им. Питирима Сорокина соберет руководителей и активистов студсоветов учебных институтов вуза, каждый из которых будут представлять по 8 студентов. Образовательная программа ассамблеи построена в соответствии с направлениями работы этих органов студенческого самоуправления: наука, творчество, спорт, защита прав студентов, информирование.

- Итогом двухдневного интенсива станет большая деловая игра. Студенты «покреативят» и разработают проекты, посвященные приближающемуся юбилею университета, лучшие из них будут реализованы в будущем, - анонсировала ассамблею руководитель Центра студенческих инициатив Яна Вершинина.

Образовательный проект для волонтеров соберет участников и руководителей добровольческих объединений из Ухты, Сосногорска, Сыктывкара, и пос. Щельяюр (Ижемский район). С участниками будет работать руководитель Центра волонтерства и добровольчества СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Бабюк и приглашенный гость – руководитель российского добровольческого молодёжного движения «Даниловцы» Юрий Белановский (г. Москва).

- Основная тема нашей площадки – «Добровольчество как стиль жизни». Мы объединим усилия руководителей и активистов добровольческих организаций, чтобы они увидели, как можно выстроить качественное взаимодействие. Завершением работы площадки станет аттестация участников, - рассказала Ольга Бабюк.

Медиацентр VERBUM
Фото Михаила Воловецкого