21 октября 2016

Профком СГУ едет учиться

Представитель профкома студентов СГУ им. Питирима Сорокина примет участие во Всероссийской школе-семинаре СТИПКОМ-2016 «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования», которая пройдет в Москве с 21 по 24 октября.

Всероссийская школа пройдет уже в четвертый раз. Обучать будут членов стипендиальных комиссий, представителей органов студенческого самоуправления и сотрудников, ответственных за стипендиальное обеспечение. Студенты СГУ им. Питирима Сорокина участвовали в семинаре и в прошлом году. Тогда университет представляли участники стипендиальной комиссии университета Ия Ладанова, бывший председатель профкома, и Степан Сердитов, председатель Объединенного совета обучающихся.

— Моя цель — повысить собственный уровень знаний в части правовой защиты студентов, а также поднять вопрос о необходимости разработки и регламентации системы поощрения студентов за активную деятельность, — делится планами председатель студенческого профкома СГУ им. Питирима Сорокина Илья Перваков.

Программа предполагает образовательные занятия, встречи с официальными лицами и развлекательные акции на улице.

Анна НОР