24 октября 2016
Гранты президента Российской Федерации
Прием заявок до 1 ноября 2016 г. 



Открыта регистрация претендентов на получение грантов Президента Российской Федерации для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности и поступивших на обучение в образовательные организации высшего образования по очной форме обучения по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов на 2016/2017 учебный год, включенных в список Минобрнауки. 

Требования к претендентам: 
быть включенным в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, созданный в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. «Об утверждении правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития»; 
гражданство РФ, 
поступление в текущем году на очную форму обучения по программам бакалавриата и специалитета, 
очная форма обучения. 

Размер гранта составляет 20 000 рублей ежемесячно в течение установленного срока обучения по программам бакалавриата и программам специалитета при условии ежегодного подтверждения ими права на получение гранта. 

Сроки предоставления документов, включая регистрацию претендентов на сайте по грантам, до 01 ноября 2016 г. 

Подробную информацию вы можете найти в Положении о предоставлении и выплате грантов Президента РФ и на сайте по грантам. 

Контактное лицо в СГУ им. Питирима Сорокина: начальник отдела планирования и организации научных исследований Виктория Васильевна Мазур, Октябрьский пр-т, 55, каб. 347, тел. 8(8212) 390-346.