31 октября 2016
СГУ им. Питирима Сорокина выберет своего конкурсанта для проекта «Универвидение»

31 октября в Сыктывкарском университете пройдет конкурсный отбор для участия во Всероссийском музыкальном проекте «Универвидение». Помочь университету выбрать своего конкурсанта согласились известные деятели искусства Республики Коми.

К участию в отборе приглашались студенты СГУ им. Питирима Сорокина в возрасте от 18 до 25 лет. По правилам проекта можно выступать сольно, в дуэте или группе до пяти человек. В итоге 21 студент выразил желание представлять университет во всероссийском проекте. Все участники отбора имеют опыт выступления на сцене, а многие – участники и призеры региональных и всероссийских вокальных конкурсов и фестивалей.

В состав жюри отбора вошли солисты ансамбля Главного управления МЧС по РК «Пламя 21» Елена Варава и Борис Соколов, финалистка конкурса «Универвидение-2015», выпускница СГУ Юлия Гигуашвили, продюсер и вокалист, лауреат международных конкурсов Владимир Юрковский, а также партнер проекта «Универвидение» директор компании NYX в Сыктывкаре, вокалистка Джамиля Литвинская.

По традиции, местом проведения отбора станет актовый зал 4 учебного корпуса (ул. Катаева, 9). Начало в 18.00, вход свободный.

Параллельно с Сыктывкарским университетом такие отборы проходят и в других вузах России. 21 ноября победители внутривузовских отборов соберутся в Сыктывкаре, где в течение трех дней с ними будут работать федеральные эксперты по вокалу, сценическому движению и хореографии. А 25 ноября лучшие из лучших поднимутся на сцену КСЦ «Ренова» и станут участниками грандиозного шоу.