22 октября 2016
В Воркуте прошел семинар по экологическому просвещению

С 18 по 21 октября в городской библиотеке им. А.С. Пушкина г. Воркуты прошёл методологический семинар по ведению экологического просвещения в области изучения изменения климата и его последствий.

Мероприятие провела доцент Института естественных наук Л.В. Чалышева. Семинар прошел в рамках проекта «Укрепление системы особо охраняемых природных территорий Республики Коми в целях сохранения биоразнообразия первичных лесов в районе верховьев реки Печора» при финансовой поддержке ПРООН/ГЭФ.

В работе семинара приняли участие около 60 педагогов школ, учреждений дополнительного образования, дошкольных образовательных учреждений и сотрудники библиотек Интинского, Ижемского и Воркутинского районов Республики Коми.