14 ноября 2016
Студенты СГУ им. Питирима Сорокина на форуме «Россия Студенческая – 2016»

С 14 по 18 ноября 2016 года в г. Ставрополе проходит III Общероссийский форум «Россия Студенческая».

В 2016 году в работе Форума принимает участие около 700 лидеров студенческой молодежи из более 50 субъектов России.

Программа Форума состоит из образовательного и культурного блоков. Все участники разделены на семь основных направлений: студенческое самоуправление, компетенции, команда, интеллект, патриот, медиа и творчество. По каждому из направлений студенты посетят мастер-классы от экспертов, презентуют свои работы и выполнят практические задания. В этом году в секции для председателей советов обучающихся (студенческих советов) будут принимать участие представители и профессиональных образовательных организаций, и вузов.

Сыктывкарский госуниверситет на Форуме представят студенческие лидеры нашего вуза. И.о. председателя Объединенного совета обучающихся СГУ им. Питирима Сорокина Викентий Шаньгин примет участие в работе направления студенческое самоуправление, куратор фото-направления Школы журналистики медиацентра НОЦ «VERBUM» Арина Дуркина представит вуз на площадке медиа. Председатель Молодежного правительства РК, тренер студенческой молодежи СГУ Ирина Машукова участвует в программе компетенции, а представитель волонтерского движения университета Виктория Шишкина раскроет себя в направлении добровольчество.

Участников ждут встречи и дискуссионные площадки с представителями федеральных органов исполнительной власти, выдающимися общественными и политическими деятелями.

- «Россия Студенческая» является традиционным форумом для активной студенческой молодежи России. На этот раз он проходит на территории Северо-Кавказского федерального округа в Ставропольском крае. Именно сюда съезжаются активные люди со всей страны и федеральные эксперты в различных вопросах. Лично я надеюсь расширить свои знания в вопросах студенческого самоуправления и обменяться опытом с коллегами, — комментирует поездку участник Форума Викентий Шаньгин.

Форум проводится для вовлечения студентов и студенческих объединений в деятельность советов обучающихся (студенческих советов) профессиональных образовательных организаций и вузов России. Желаем удачи и продуктивной работы на Форуме «Россия Студенческая»!

Медиацентр VERBUM

***
Организаторами выступают Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Северо-Кавказский федеральный университет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Правительства Ставропольского края.
Общероссийский форум «Россия Студенческая» впервые прошел в 2014 году в Казани. Результатом его работы стала «дорожная карта» по развитию молодежных движений и объединений на 2015 год.