18 ноября 2016

Представители СГУ им. Питирима Сорокина приняли участие во Всероссийском слете студотрядов

Недавно в Новосибирске прошел Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный завершению 57-го трудового семестра. Слет собрал лучших из лучших представителей студотрядов со всей страны. Активисты из СГУ им. Питирима Сорокина побывали на общероссийском слете в третий раз.

На итоговое событие года попадают только лучшие представители студотрядов, отличившиеся своими трудовыми и творческими достижениями. Слет собрал более двух тысяч молодых людей, которые обсудили перспективы развития общественной организации «Российские студенческие отряды». В церемонии открытия ежегодного слета принял участие директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России И.А. Михеев.

Образовательная и конкурсная программа проходила на протяжении трех дней:  торжественное открытие и закрытие слета, творческий фестиваль, финал конкурсов профмастерства Всероссийского студенческих отрядов проводников, строительных отрядов, конкурса «Лучший СПО», а также финалы конкурсов командиров и комиссаров, круглые столы, образовательные площадки.

Республику на площадках Всероссийского слета представили бойцы регионального отделения Российских студенческих отрядов. От штаба студенческих отрядов СГУ им. Питирима Сорокина в слете принимали участие методист студенческого педагогического отряда «Прогресс» Диана Ротто, комиссар СПО «БАЦ», методист Штаба студенческих отрядов университета Мария Бойко, методист СПО «Лидер» Анна Махотина, командир студенческого отряда проводников «Синара» Анастасия Разумеева. Девушки отлично отработали свою «целину», показали себя компетентными работниками в своей сфере деятельности.

Командир СОП «Синара» Анастасия Разумеева особо отметила конкурс профмастерства студенческого отряда проводников.

— Мне очень запомнились участники, которые представляли свои отряды. Выступающие рассказали о важных и интересных моментах прошедшей целины; ни одно выступление не осталось без внимания. На будущий год мы обязательно представим свой отряд на Всероссийском конкурсе, — пообещала Анастасия.

Методист Штаба студенческих отрядов СГУ им. Питирима Сорокина, комиссар СПО «БАЦ» Мария Бойко рассказала, что посетила большинство творческих площадок слета, где узнала о новых формах работы студотрядов.

— Мне, как комиссару и методисту, интересно было узнать, какие мероприятия и новые формы работы можно включить в деятельность наших студенческих отрядов. Всероссийский слёт студенческих отрядов поменял моё мировоззрение полностью: тысячи ярких глаз, улыбок, безумства. Слёт принёс мне новых друзей, которые стали очень родными за такое малое количество дней, — поделилась впечатлениями Мария.

Всероссийский слёт студенческих отрядов 2017 года пройдет в Якутии.

Медиацентр VERBUM