18 ноября 2016
Безопасное поведение на дороге!

17 ноября 2016 года для студентов первого курса колледжа экономики, права и информатики инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД г. Сыктывкара Евгений Вахнин провел открытую лекцию на тему «Безопасное поведение на дороге!».

Студентам колледжа показали два фильма. Первый фильм «Основы безопасного поведения на дороге», в нем подробно студентам были рассказаны правила дорожного движения. Основной акцент был сделан на том, что главное на дороге это безопасность пешехода, а для этого он должен хорошо быть виден водителю, то есть использовать светоотражатели в элементах одежды. Но и водитель не должен забывать про соблюдение скоростного режима, стоп линии и, конечно, что нельзя выезжать на линию встречного движения.

Второй фильм назывался «Особенности вождения на зимней дороге». Зима самый опасный период как для пешеходов, так и для водителей. В этот период все участники движения должны быть особенно осторожны и внимательны.

Студенты остались очень довольны данной лекцией и даже смогли подискутировать с представителем ОГИБДД.

Марина Канева
Фото Вадима Подоляну