1 декабря 2016
Сформировано жюри первого конкурса в области развития общественных связей «PR-движение»

В состав жюри вошли представители профессионального PR-сообщества и потенциальных работодателей – руководители органов власти Коми, коммерческих предприятий и бизнес-структур, руководители и специалисты структур по связям с общественностью.

Напомним, в ноябре-декабре 2016 года в Сыктывкаре проходит первый открытый региональный конкурс студенческих проектов в области развития общественных связей «PR-движение».

В состав жюри конкурса вошли сенатор от Республики Коми Дмитрий Шатохин, заместитель руководителя Администрации Главы РК и Правительства РК Евгений Морозов, руководитель Аппарата Государственного Совета РК Дмитрий Челпановский, Глава МО ГО «Сыктывкар», председатель Совета Валерий Козлов, заместитель начальника Управления государственной гражданской службы Елена Макарова, руководитель пресс-службы Коми филиала ПАО «Ростелеком» Светлана Соколова, пресс-секретарь филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» Элина Максурова, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по РК Юлия Чубова и руководитель агентства «Премьер's коммуникации» Дмитрий Дик. Также планируется, что в состав жюри войдет представитель ООО «Лукойл-Коми».

Конкурс проводится в поддержку проекта «Ты нужен республике!», ориентированного на создание комфортных условий проживания и самореализации молодежи на территории Коми.

По мнению одного из членов жюри - сенатора Дмитрия Шатохина, сейчас в Сыктывкарском университете зарождается интересный проект - конкурс «PR-движение», наравне с недавно отгремевшим Универвидением, идея которого также родилась именно в СГУ им. Питирима Сорокина.

- Запуск конкурса совпадает с работой республиканской программы «Ты нужен республике!». И мы рассчитываем, что часть конкурсных работ будет посвящена тому, как сделать нашу республику более привлекательной в глазах молодежи. Возможно, от участников поступят конкретные предложения как остановить негативную тенденцию оттока жителей Коми в другие регионы, - отметил сенатор от Коми.

Также Д. Шатохин подчеркнул, что конкурс может помочь и в решении такой задачи как трудоустройство будущих специалистов в области общественных связей.

Члены жюри оценят проекты конкурсантов по следующим критериям: оригинальность идеи, нестандартность и эффективность механизмов реализации, оптимальное сочетание затрат и эффективности и потенциальная заинтересованность работодателя.

Участники конкурса - студенты региональных вузов - представят проекты в сфере развития общественных связей на территории Коми. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 декабря.

Конкурс призван не только способствовать успешному карьерному старту будущих специалистов в сфере общественных связей, но и дать возможность работодателям познакомиться с талантливыми и перспективными студентами. В конечном итоге, конкурс будет содействовать формированию регионального профессионального сообщества в сфере общественных связей.

Организаторами конкурса являются Министерство образования, науки и молодежной политики Коми и Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина. Официальным партнером конкурса выступит Коми филиал ПАО «Ростелеком».

Более подробно с условия проведения конкурса можно ознакомиться здесь.