30 ноября 2016
Студенты СГУ устроили школьникам олимпиаду по биологии

28 ноября в школе №18 состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии, на которой волонтерами стали студенты Колледжа экономики, права и информатики и Института педагогики и психологии.

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина помогали на этапах организации и проведения олимпиады. Собрала добровольцев Жанна Кабатова, заместитель директора колледжа экономики, права и информатики. Университет представляли студенты 7445 группы специальности «Преподавание в начальных классах» (Гриценко Ксения, Мамаева Анна, Терентьева Мария), 7455 группы специальности «Физическая культура» (Гуляев Кирилл, Орехова Анастасия, Пономаревский Кирилл, Потапов Никита, Простихин Петр, Святский Андрей, Солодущенко Павел, Шлопов Иван), направление подготовки «Педагогическое образование» 6215 группы профиль «Начальное образование» (Ходаковский Степан), 6425 группы профиль «Начальное и дошкольное образование» (Канева Виктория).

В олимпиаде участвовали 35 школ, 5 гимназий и 4 лицея. Всего 166 детей прошли испытания.

Студенты самостоятельно провели олимпиаду, не прибегая к помощи педагогов-наставников. Начали с инструктажа по выполнению работы, затем раздали бланки олимпиадных заданий, после окончания испытания собрали все работы и передали экспертной комиссии на проверку. Студенты строго следили за порядком в аудитории.

Нареканий со стороны членов комиссии и администрации образовательного учреждения не было. Всем студентам от МАОУ «СОШ №18» были вручены сертификаты организаторов Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Жанна КАБАТОВА