15 декабря 2016
Видеотрансляции об университете

В университете началась серия видеоконференций для абитуриентов. В режиме «онлайн» со школьниками общаются специалисты Центра профориентации и приема абитуриентов СГУ им. Питирима Сорокина.

Трансляцию посмотрели школьники из Коми, Ямало-ненецкого автономного округа, Вологодской и Архангельской областей. Первой выступила руководитель Центра профориентации и приема абитуриентов Евгения Глущенко. Она рассказала об университете и о преимуществах поступления в СГУ им. Питирима Сорокина. Особо она акцентировала внимание в своем выступлении на сильной научной базе, возможности получать параллельно два и даже три высших образования, системе международной деятельности для студентов СГУ.

— Мы рассылали письма по школам. В такие трансляции мы отлично компонуем необходимую абитуриентам информацию. Еще мы проведем серию трансляций зимой и весной. Но в них мы уже расскажем о конкурсе «Покори университет» и более подробно о целевых местах. Это все будет полезно обучающимся, которые готовятся к поступлению в университет, - рассказывает Евгения Фёдоровна.

Поведала о поступлении в университет и проектах вуза для абитуриентов ведущий специалист Центра профориентации и приема абитуриентов Ольга Ржаницына.

— Мы рассказали о количестве бюджетных мест, профориентационных проектах, таких как «Школа лидерства» и других. Мой главный совет - выбирать как можно больше ЕГЭ для получения большего количества баллов. Также это дает шанс получать параллельно второе образование в СГУ, - поделилась Ольга Ржаницына.

В следующий раз на связь со школьниками сотрудники университета планируют выйти 15 декабря в 14:30 из 506 аудитории первого учебного корпуса СГУ.

Даниил КИРУШЕВ