12 декабря 2016
Делегация СГУ им. Питирима Сорокина представила вуз абитуриентам Ухты

Сотрудники университета поучаствовали в выставке «Хочу учиться!», в рамках которой школьникам Ухты и Сосногорска рассказали о направлениях подготовки, правилах приема, познакомили со структурой университета, научными и студенческими проектами. Будущим абитуриентам доцент кафедры уголовного права и криминологии Алла Милюшене рассказала об особенностях организации образовательного процесса, и встроенных в него интерактивных формах занятий, таких как юридическая клиника, ролевые игры – судебные заседания и пр. Также лаборант кафедры радиофизики и электроники Михаил Ласёк для школьников провел мастер-класс «Программирование микроконтроллеров на асемблере».

Представители СГУ провели серию профориентационных встреч с 11-классниками, педагогами в образовательных организациях Ухты. Начальник Управления профессионального развития Людмила Ветрова и доцент кафедры безопасности жизнедеятельности Екатерина Репина выступили на классных часах и собраниях.

Также члены делегации провели профориентационные встречи со студентами Ухтинского технического университета, во время которых презентовали обучающимся магистерские программы Сыктывкарского университета. Выпускникам-бакалаврам рассказали о магистратуре, особенностях обучения и правилах приема, ответили на интересующие вопросы. Итогом встречи стало установление партнерских отношений в области подготовки квалифицированных кадров между директором Института естественных наук Ириной Юранёвой и заведующим кафедрой экологии, землеустройства и природопользования Виталием Дудниковым.

Руководитель делегации - начальник Управления профессионального развития Людмила Ветрова отметила, что все поставленные задачи выездной бригадой выполнены и подчеркнула значимость и эффективность подобных комплексных профориентационных мероприятий.

Управление профессионального развития