15 декабря 2016
Тренеры СГУ им. Питирима Сорокина провели обучение для актива Воркуты

В течение двух дней, с 7 по 9 декабря, на базе Воркутинского горно-экономического колледжа активисты СГУ им. Питирима Сорокина провели мастер-классы по вопросам развития студенческого самоуправления.

Мастер-классы провели магистрант-первокурсник Владислав Дониченко и студент четвертого курса Олег Тулубенский. Студенческие тренеры СГУ им. Питирима Сорокина, рассказали слушателям о роли студенческого актива в работе образовательного учреждения, о правовых основах самоуправления, планировании и поиске спонсоров мероприятий, а также о многих других вопросах, прямо или косвенно связанных с развитием самоуправления.

Участниками мастер-класса стали представители студенческих активов музыкального, медицинского и педагогического колледжей и политехнического техникума.

-Интересный и познавательный тренинг о деятельности студенческого самоуправления. Дружеская атмосфера, активный диалог с ведущими, а в конце мастер-класса - деловая игра о правильности выбора, умении работать в команде, уступать конкурентам, считаться не только со своими интересами, - поделился впечатлениями студент Воркутинского педагогического колледжа Булат Дигашев.

-Мы рады принять участие в данном проекте в качестве экспертов, поскольку именно здесь рождается будущее нашего региона и страны в целом. Мы занимались подготовкой молодежи к проектной деятельности и принятию ответственных решений - это, пожалуй, одни из основных столпов воспитания ценных кадров. Надеемся, что знания, которыми мы поделились, будут применены на практике и принесут успех нашим слушателям. И, конечно, приглашаем всех желающих принять участие в проекте, - поделился впечатлениями Владислав Дониченко.

Владислав ДОНИЧЕНКО,
Олег ТУЛУБЕНСКИЙ