17 декабря 2016
Соверши IT-прорыв

АО «Росэлектроника» и группа Компаний Softline объявляют старт 6-го этапа всероссийского конкурса прорывных проектов в области информационных технологий «IT-прорыв».

В этом году конкурс пройдет по 6 номинациям: IT в радиоэлектронике и робототехнике; IT-безопасность; IT в медицине; IT в образовании; IT в энергетике; лучшее мобильное приложение. Также предполагается вручение специальных призов по направлениям: IT в импортозамещении; лучший стартап-проект; интернет вещей

Принять участие в конкурсе могут школьники, студенты, аспиранты и молодые исследователи в возрасте до 24 лет. Для участия необходимо подать работу в электронном виде через сайт конкурса, предварительно зарегистрировавшись и авторизовавшись.

Проекты принимаются до 30 апреля 2017 года. Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей состоится в июне 2017 года.

Полученные работы организаторы будут оценивать по следующим критериям: соответствие заявленным номинациям; инновационность; соответствие проекта современному уровню развития фундаментальной, прикладной науки и техники; актуальность темы работы; уровень сложности решаемой задачи; внедрение результатов работы / возможность внедрения результатов работы на практике; наличие у участника конкурса квалификации или задела, позволяющих успешно выполнить проект; возможность коммерциализации результатов проекта; план реализации идеи в конечный продукт.

Призовой фонд конкурса составит 2 миллиона рублей.

Вопросы об участии в конкурсе принимаются по адресу: support@tvoystart.ru.

С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте конкурса.