16 января 2017
25 января в СГУ им. Питирима Сорокина состоится традиционный Студенческий бал

25 января в России отмечается День студенчества. После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, Татьянин день стал праздноваться сначала, как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как День российского студенчества. В 18 – первой половине 19 века студенческий праздник отмечался очень пышно, сопровождаясь народными гуляниями и торжествами.

Ежегодным событием в Сыктывкарском госуниверситете, приуроченным к празднованию Дня российского студенчества, является студенческий бал, который уже успел стать яркой, запоминающейся и любимой традицией студентов. Бал проводится в классическом стиле, в его программе традиционно присутствуют: полонез, менуэт, котильон, контрданс, испанский вальс, кадриль, падепатинер и др.

Для участников бала предусмотрен дресс-код. Для дам - платье для коктейля, длинное платье, нарядный костюм, вечерние сепараты (отдельные предметы одежды, не составляющие комплекта), бальные перчатки. Для кавалеров – фрак или классический костюм. Обязательным атрибутом для всех участников является и сменная обувь.

Студенческий бал состоится 25 января 2017 года по адресу: ул. Коммунистическая, 21, актовый зал. Начало в 17.00. Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в дирекции своего института.

Приглашаем окунуться в атмосферу студенческого бала!

По всем вопросам организации и проведения бала можно обратиться к сотрудникам университета: Шушлянниковой Светлане Валентиновне тел.: 8904-230-70-38, и Афонасенко Марине Петровне тел.: 8904-272-47-07.