16 февраля 2017
Февральских чтения в медицинском институте

В рамках ежегодных Февральских чтений СГУ имени Питирима Сорокина в медицинском институте 14 февраля состоялся Круглый стол «Интернациональные возможности в медицинской науке и образовании».

Преподаватели института рассказали студентам 3 и 4 курсов о структуре и формах высшего медицинского образования в Америке и Европейских странах, а также международных образовательных платформах по медицинским наукам.

Ясность и простота изложения вызвали неподдельный интерес студенческой аудитории. Было задано много вопросов: студентов интересовал и необходимый уровень владения английским языком для освоения образовательных программ за рубежом, и насколько сложно пройти тестирование на разных этапах, как организована практика в медицинских организациях и даже каким образом врачи Америки и Европы повышают свою квалификацию.

Наиболее активным студентам были вручены книги (символический подарок в Международный День Книгодарения).

Обучающиеся проявили интерес и высказались в поддержку продолжения инициативы проведения Круглых столов по актуальным и интересным студенческой аудитории тематиках.