21 февраля 2017
Сыктывкарский университет станет площадкой для межкультурного диалога России и Италии

22 февраля в Институте гуманитарных наук СГУ им. Питирима Сорокина пройдет круглый стол на тему «Межкультурные коммуникации в современном мире: Россия – Италия».

Инициатором диалога выступила итальянская сторона. По предложению Почётного директора музея этнографии г. Тирано, путешественника и писателя Немо Канетта на базе университета пройдет круглый стол по проблеме межкультурных стереотипов. Итальянская делегация выступит с докладом, посвящённым стереотипам итальянцев в отношении России. Студенты университета, в свою очередь, раскроют современные стереотипы русских об итальянцах. В ходе диалога предполагается обсудить различные точки зрения по обозначенному кругу вопросов.

В мероприятии примут участие преподаватели и студенты Института гуманитарных наук, представляющие различные направления подготовки (реклама и связи с общественностью, международные отношения, политология, филология, журналистика).

Круглый стол пройдёт по адресу Катаева, 9, ауд. 202 (учебный корпус №4). Начало в 10.00.

Карина Казакова,
доцент кафедры связей с общественностью и рекламы