22 февраля 2017
Встреча с представителем частной системы здравоохранения

13 февраля 2017г. в рамках изучения дисциплины «Медицинское право» состоялась встреча студентов с Сергиевым Станиславом Дмитриевичем — юристом крупнейшей в Республике Коми частной медицинской организации ООО «РГС-Мед».

В своем выступлении Сергиев С.Д. уделил особое внимание вопросам правового статуса медицинских организаций и медицинских работников, а также правовому регулированию возмездного оказания медицинских услуг в Российской Федерации. Выступающий подробно рассказал о процедуре лицензирования медицинской деятельности, а также о требованиях, предъявляемых к медицинским работникам. Отдельная часть выступления была посвящена механизму оказания платных медицинских услуг в Российской Федерации.

Имея значительный опыт в сфере юридического сопровождения медицинской деятельности, докладчик обратил внимание на правовые проблемы и коллизии, встречающиеся в рассматриваемой сфере.

Выступление Сергиева С.Д. вызвало неподдельный интерес среди студентов, которые по окончании выступления задали большое количество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Коробко К.И.,
заведующий кафедрой гражданского права и процесса