20 марта 2017
Студенты СГУ приглашаются принять участие в конкурсе кейсов на тему финансовой грамотности

Институт национальных проектов в рамках общероссийского проекта Минфина РФ и Всемирного банка объявляет Конкурс студенческих кейсов на тему финансовой грамотности и ответственного финансового поведения. К участию приглашаются студенты от 18 лет.

Цель конкурса – привлечь внимание студентов к тематике финансовой грамотности, защиты прав потребителей и ответственного потребительского поведения на финансовом рынке.

Участникам необходимо придумать кейс – исторический, литературный, художественный или иной пример, иллюстрирующий связь между финансово-экономическими решениями людей и их социокультурными и поведенческими особенностями из предложенного на сайте конкурса перечня. Далее нужно дополнить его авторским комментарием, загрузить на сайт и собрать максимальное количество лайков.

Всего организаторы подготовили восемь призов: четыре по итогам свободного интернет-голосования в размере 15000 рублей и четыре по итогам оценки баллами конкурсной комиссии в размере 10000 рублей.

Прием работ и голосование продлятся до 25 апреля.

Дарья ПЕТРАКОВА