22 марта 2017
Студенты СГУ им. Питирима Сорокина запустили акцию-эстафету в поддержку Юлии Самойловой

Две сыктывкарские студентки Катерина Канева и Алина Павлова придумали и запустили проект поддержки российской участницы «Евровидения» Юлии Самойловой. По условиям акции-эстафеты ее участники должны придумать кричалку болельщика в поддержку ухтинки Юлии Самойловой, записать ее на видео, опубликовать запись с хештегами #РоссияСТобойЮля и #ВместеМыСила в группе «Поддержи нашу Юлию Самойлову!» и передать эстафету дальше. Акция-эстафета уже передана в Челябинск и Ухту.

- Узнав о том, что нашу землячку, Юлию Самойлову, выбрали представительницей России на международном конкурсе «Евровидение», мы сразу вдохновились идеей поддержки. Ведь участвовать в таком масштабном конкурсе, где будет огромное количество людей, очень страшно и сложно. Поэтому мы решили создать акцию-эстафету, в которой люди смогут сказать Юле самые тёплые слова, сказать о том, что мы верим в неё. По-моему, это самое главное, - рассказала БНК одна из инициаторов акции Алина Павлова.

Руководитель студенческого объединения InTime и участница «PR-движения Коми» Алина Павлова уверена, что такие люди, как Юлия Самойлова, должна стать примером для подражания:
- Вообще, Юля является неким героем. Она, человек с ограниченными возможностями здоровья, смогла добиться того, до чего обычные здоровые люди не могут дойти годами, а, может быть, и в течение всей своей жизни. Она очень сильный, мужественный человек. Таких мало, но именно с таких людей нужно брать пример. Ими, действительно, можно и нужно гордиться.

- Юля храбрая и очень сильная девушка. Её выступление уже породило множество отзывов, как хороших, так и не очень. Считаю своим долгом поддержать землячку и сделать все для того, чтобы она чувствовала себя увереннее, и не боялась идти вперед. Надеюсь, что слова поддержки, которые люди произнесут в рамках акции-эстафеты, помогут ей найти в себе ещё большую силу и максимально раскрыть свой потенциал, - уверена соавтор акции и финалистка «Универвидения» Катерина Канева.

Как человек, уже прошедший через сложные этапы конкурсных отборов и побывавший на сцене, она знает, что значит поддержка для конкурсантов.

- «Евровидение» - масштабный конкурс, на который съезжается множество сильных исполнителей. По опыту знаю, что поддержка на таких площадках важна, как никогда. Ведь командный дух даёт уверенность в своих силах, ты перестаёшь сомневаться и выкладываешься на 100 процентов. Люди, которые тебя поддерживают, создают неописуемую атмосферу, тёплую и родную, - считает Катерина Канева.

Свою кричалку студентки направления «Реклама и связи с общественностью» Сыктывкарского госуниверситета уже записали и передали эстафету в Ухту и Челябинск. Организаторы акции намерены провести ее независимо от того, попадет Юля на «Евровидение» или нет.

ИА «БНК»