24 марта 2017

В Сыктывкаре пройдет Единый день бесплатной юридической помощи

Сегодня, 24 марта Ассоциация юристов России проводит Единый день бесплатной юридической помощи, приуроченный к году экологии в России, одна из площадок откроется на базе юридической клиники СГУ им. Питирима Сорокина.

Коми региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциации юристов России» также проводит акцию по оказанию бесплатной юридической помощи.

- Существует множество юридических вопросов, которые касаются прав и законных интересов граждан. Каждый из нас хотел бы, чтобы они не нарушались, и желает знать, как их защитить. Существуют различные субъекты, которые обязаны предоставлять людям такие услуги. Акция призвана проинформировать население о том, что существует такое понятие как юридическая помощь на бесплатной основе, - рассказал председатель регионального отделения организации «Ассоциации юристов России» Сергей Усачев.

Он добавил, что на 2017 год запланировано четыре акции по оказанию бесплатной юридической помощи. 24 марта в Сыктывкаре будет работать три площадки: юридическая клиника в СГУ им. Питирима Сорокина, клиника Коми республиканской академии государственной службы и управления, а также прием граждан будет вестись на базе Ассоциации юристов РК.

- На этот день запланирован прием граждан, их регистрация и консультация. Прием будут вести студенты 3-4 курсов Юридического института совместно с преподавателями, которые по совместительству являются кураторами юридической клиники. На площадке университета обратиться за помощью сможет каждый, кроме тех, кого интересуют вопросы уголовного судопроизводства, - поделилась заведующий кафедрой гражданского права и процесса СГУ им. Питирима Сорокина Ксения Коробко.

Прием будет осуществляться с 9:00 до 18:00 без перерыва на обед.

Медиацентр VERBUM