24 марта 2017
В СГУ им. Питирима Сорокина обсудят социальные проблемы современного общества

25-26 апреля на базе СГУ им. Питирима Сорокина пройдет традиционная международная научно-практическая конференция «Социальные проблемы глазами молодых – 2017».

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели.

Работа конференции запланирована по следующим направлениям: социальное благополучие семей и детей; социальная работа как профессиональная и непрофессиональная деятельность; современное положение граждан пожилого возраста и инвалидов в социуме; социальные проблемы в молодежной среде и пути их решения; здоровый образ жизни и здоровьесберегающие технологии; актуальные вопросы медико-биологического сопровождения физической культуры и спорта; формирование безопасной среды жизнедеятельности; социально-педагогические и социально-психологические проблемы современности.

По итогам мероприятия будет издан сборник материалов конференции. Для студентов, аспирантов и молодых ученых публикация материалов осуществляется бесплатно. С требованиями по оформлению материалов можно ознакомиться в информационном письме.

Заявки на участие в конференции принимаются до 1 апреля по адресу socproblemy@mail.ru.

Организаторами конференции выступили Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина, Полтавский национальный педагогический университет им. В.Г. Короленко, Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка.