31 марта 2017
Победа в Северо-Западе «Золотой лиги»!

Сборная команда СГУ им. Питирима Сорокина второй год подряд участвует в «Золотой лиге» Всероссийских соревнований «Мини-футбол в вузы». В этом сезоне в «Золотой лиге» среди студентов в дивизионе Всеволода Боброва принимали участие четыре коллектива, которые играли между собой в два круга. Первый круг прошел с 7 по 9 декабря 2016 года на «Фабрике футбола» в Санкт-Петербурге. После него турнирная таблица имела такой вид: УГТУ (г.Ухта) – 7 очков, ПетрГУ (г. Петрозаводск) – 4, САФУ (г. Архангельск) – 3, СГУ (г.Сыктывкар) – 3. Успешно выступить в первом туре нашим студентам помешала эпидемия гриппа, свалившая с ног половину команды. Второй круг соревнований прошел с 15 по 17 марта 2017 года в Петрозаводске. И с самого начала бывшие аутсайдеры стали догонять лидеров, турнирная таблица начала меняться на глазах. Наши парни из СГУ показали себя настоящими бойцами и взяли реванш у УГТУ (г.Ухта) со счетом 5:3 (за 2:4 в первом круге), и САФУ (г.Архангельск) - 4:2 (за 1:5 в первом круге).

Перед последним днем соревнований на две путевки в финальный этап претендовали все 4 коллектива. В решающем матче наши ребята разгромили хозяев тура из ПетрГУ (г.Петрозаводск) – 8:2, и второй год подряд стали победителями Северо-Запада России «Золотой лиги».

Лучшими игроками турнира были признаны студенты СГУ: вратарь - Кирилл Щурок (ИПиП), защитник - Дмитрий Леготин (ИСТ), и лучший игрок соревнований - Иван Суворов (ИСТ). Большая заслуга в победе наших парней принадлежит тренеру команды Дмитрию Иванову.

Сейчас нашим ребятам предстоит участие в финале Всероссийских соревнований студентов ВУЗов, который состоится в Москве с 5 по 11 мая. Победитель финальных соревнований будет бороться за честь России на Чемпионате Европы среди студентов.