13 апреля 2017
О личной эффективности и установках поговорят сыктывкарцы на Дне тренингов

15 апреля в Сыктывкаре уже в шестой раз пройдет Всероссийский образовательный проект «День тренингов». Проект, направленный на формирование у молодежи навыков самоорганизации, эффективной коммуникации, лидерства и работы в команде, пройдет одновременно в 32 городах России.


Для сыктывкарцев День тренингов стартует в 13 часов. Традиционно, участники Дня тренингов смогут посетить 2 тренинга – один тренинг VIP-тренера и второй – по выбору. В этот раз сыктывкарцев и гостей столицы ждет 14 спикеров и тренинги и мастер-классы по публичным выступлениям, SMM (продвижение в социальных медиа), молодежной политике, тайм-менеджменту, социальному предпринимательству, эффективным презентациям, профориентации, стрессоустойчивости, личностному росту и эффективности.



VIP-спикером стал ведущий бизнес-тренер ПАО «Ростелеком» из Санкт-Петербурга, организатор и руководитель более 25 образовательных площадок Миша Беджанян, за спиной которого более 1000 часов тренинговой работы. Вместе с участниками мастер-класса он поговорит об 11 нашумевших установках и разберет, как с ними работать.

- Спикером Дня тренингов стать непросто. Потенциальные тренинги проходят отбор, а тренеры презентуют и защищают проекты своих мероприятий, на День тренингов выходят лучшие. В этом сезоне в конкурсе тренингов участвовали 24 потенциальных спикера, а перед участниками проекта выступят только 14. Большинство из них – профессиональные молодые тренеры, предприниматели и только один студент-магистрант, который расскажет о молодежной политике, - сообщила организатор проекта в регионе, руководитель Центра студенческих инициатив СГУ им. Питирима Сорокина Яна Вершинина.



HR-специалист компании «МКРЕП» и психолог по образованию Никита Филин постарается помочь участникам своего тренинга ответить на вопрос «Кем я хочу быть и чем заниматься?».

Руководитель службы коммуникаций в социальных сетях информагентства БНК Дмитрий Шахов поделится опытом продвижения в социальных сетях и расскажет об одном дне из жизни SMMщика БНК.

- Участники мастер-класса узнают об особенностях медийного позиционирования в социальных сетях на примере проектов Республики Коми. Я представлю алгоритм работы SMM-менеджера в социальной сети Вконтакте и разберу с участниками реальный кейс из жизни информационного агентства «БНК». Уверен, что-то новое для себя откроют все участники, в том числе и представители бизнеса, - анонсирует мастер-класс Дмитрий Шахов.

Бизнес-тренеры учебного центра «Акцепт» Марина Делкова и Илья Соболев постараются научить участников не бояться сцены, научиться правильно работать с голосом, с речью и с собственным телом.



Общественник, магистрант, организатор лектория «Пифагоровы штаны» Владислав Дониченко порассуждает о том, нужна ли молодежь в политике, зачем ей там быть и как стать молодым политическим лидером.

Вместе со слушателями своего тренинга практикующий психолог Юлия Першукова постарается разобрать природу страхов и опасений.

- Тренинг – безопасное пространство для встречи с собственными страхами. В результате тренинга каждый участник сможет определить природу и причину своих страхов, выделить самые мешающие страхи и понять их предназначение, научиться регулировать своё эмоционально состояние, «договариваясь» с возникающим страхом, - рассказывает спикер.

Директор бизнес-инкубатора УГТУ и предприниматель Андрей Пулькин даст мастер-класс по эффективным презентациям, расскажет, как выбрать формат выступления в зависимости от аудитории, представит основные правила графического оформления презентации.



О ведении бизнеса «по-женски» с участниками своего мастер-класса поговорит beauty-стилист, визажист, преподаватель и директор «NYX cosmetics» Сыктывкар Джамиля Литвинская.

- Я думаю, каждый человек мечтает превратить хобби в прибыльное дело. Особое внимание я бы хотела уделить теме выбора сферы деятельности. Ни для кого не секрет, что карьера отнимает много времени и сил. Я поделюсь своим опытом и расскажу, как начинала развитие будучи молодой мамой. А так же раскрою секреты эффективного тайм-менеджмента для девушек, - анонсирует свой мастер-класс Джамиля Литвинская.

«Увеличение доходов без регистрации и смс» - тема тренинга life-тренера с почти трехлетним стажем Евгении Додиной. Данный тренинг подойдет тем, кому часто приходится экономить на себе и любимых делах, потому что средств, заработанных за месяц, не хватает. За полтора часа тренинга участники научатся повышать личные доходы, искать резервы, грамотно планировать и внедрять эти планы в жизнь.

Психолог-консультант, групповой тренер по проблемам личностного роста и межличностных отношений Ульяна Волкова проведет тренинг по личной эффективности. Участники этого тренинга смогут раскрыть свой собственный потенциал на пути к успеху, узнать алгоритм действий, который приведет их к желаемым результатам, и обнаружат шаблоны подсознания, которые мешают достигать целей.

С участниками своего тренинга квантовый священник Семён Кулешов поговорит о тайм-менеджменте, а точнее о его физиологии.



- Данный мастер-класс поможет вам понять собственную физиологию относительно задач, растянутых во времени, и соотнести это с личной эффективностью. Вы познакомитесь с физиологическими основами управления временем, сможете выявить «эффективное время» и узнаете ряд хитростей планирования, - рассказывает Семён Кулешов.

Совладелец компании «Back in Black», тренер по ораторскому искусству Алияр Мамедзаде тоже поговорит с участниками о публичных выступлениях и раскроет секрет того, как покорить сердца даже самых искушенных зрителей.

Предприниматель, основатель проекта #СобираюРодину Игорь Филиппов расскажет о том, что такое на самом деле социальное предпринимательство, и какие цели перед собой ставят социальные предприниматели.

Всех желающих посетить День тренингов в Сыктывкаре организаторы ждут 15 апреля в главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина (Октябрьский пр-т, 55). Зарегистрироваться на обучающие мероприятия, более подробно познакомиться со спикерами и их мастер-классами можно на сайте проекта http://деньтренингов.рф/syktyvkar и в группе https://vk.com/dt_sykt ВКонтакте.