17 апреля 2017
В ИГН обсудят результаты студенческих изысканий в области филологии

21 апреля в Институте гуманитарных наук пройдет Всероссийская с международным участием очно-заочная научная конференция студентов и аспирантов «Слово и текст в культурном и политическом пространстве». В оргкомитет конференции поступило 206 заявок из 43 вузов России – от Читы до Петрозаводска, кроме того, свои заявки прислали студенты из Белоруссии, а также студенты из Киргизии, Узбекистана, Болгарии, Вьетнама, Монголии и Алжира, обучающиеся в российских вузах.

На конференции будет работать 12 секций, почти 80 заявленных работ будет представлено в формате стендовых или видеодокладов. Студенты и аспиранты поделятся результатами научных изысканий в разных областях филологических знаний, обсудят актуальные проблемы изучения современных и древних текстов, функционирования художественной и диалектной речи, преподавания языка и литературы, особенности современной коммуникации и PR-коммуникации на разных языках и в разных социальных условиях, а также рассмотрят проблемы российской и зарубежной политики.

Мероприятия конференции пройдут в учебных аудиториях Института гуманитарных наук по адресу ул. Катаева, 9.