18 апреля 2017
Преподаватели техникумов и колледжей повысили квалификацию

14 апреля 2017 года в Институте непрерывного образования СГУ им. Питирима Сорокина завершилась программа повышения квалификации преподавателей в сфере среднего профобразования. Участниками обучения стали 24 педагога столичных техникумов и колледжей.

Основным преподавателем программы выступил заведующий кафедры общетехнических дисциплин и методики обучения технологии университета, доцент, к.п.н. Андрей Майбуров. В рамках занятий участники познакомились с государственной политикой в области профессионального образования и узнали современные тенденции развития российского образования в условиях его модернизации. Особое внимание А. Майбуров уделил педагогическим технологиям профессионального обучения и дидактике современного урока в системе профессиональной подготовки обучающихся.

В качестве итогового задания слушателям было предложено подготовить презентацию урока и защитить проект.

Участники обучения отметили высокий профессионализм преподавателя и выразили желание принять участие в других программах повышения квалификации для преподавателей СПО, а также в программе переподготовки «Преподаватель среднего профессионального образования». Организаторы заверили слушателей о том, что их предложения не останутся без внимания и программы по таким направлениям будут реализованы в новом учебном году.

НОЦ «Инновации в образовании»