24 апреля 2017
Студенты СГУ им. Питирима Сорокина призеры Всероссийской олимпиады по социальной работе

19-21 апреля в г. Москва на базе Российского государственного социального университета проходил всероссийский этап Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования по направлению подготовки «Социальная работа». В этом этапе приняли участие 25 команд из 24 городов России.

СГУ им. Питирима Сорокина представляли старшекурсницы Института социальных технологий Анна Иванча, Татьяна Сметанина, Ксения Величко и старший преподаватель кафедры социальная работа Наталья Бутрим. Для участия в олимпиаде, студентки проходили 2 отборочных тура на базе университета, и показали лучший результат в своих группах.

Олимпиада включала в себя разнообразные конкурсные задания: как командные, так и индивидуальные; творческие и интеллектуальные.

В первый конкурсный день участницам окунулись в атмосферу напряженной борьбы. После регистрации участников и торжественного открытия проходил первый конкурс видеороликов по социальной работе. Все участники проявили креативность и затронули множество актуальных социальных проблем. Победу удалось завоевать тем командам, которые наиболее творчески подошли к выполнению задания.

Второй день был самым насыщенным и сложным одновременно. Участницы прошли индивидуальное тестирование «Эрудит», показав хороший результат. Затем было испытание «Интеллектуальный марафон», где команде было необходимо продемонстрировать свою сплоченность, умение быстро реагировать, а также показать свои знания в профессиональной сфере. В конкурсе «Визитная карточка» студентки достойно представили республику и университет, завоевав второе место.

Призеры и мэтр социальной работы П.Д. Павленок

В третий заключительный день представительницы университета приняли участие в проектной сессии, где им удалось пообщаться с участниками олимпиады из других субъектов России, обменяться опытом работы и профессиональной подготовки.

По итогам Олимпиады сыктывкарские студентки заняли 6 командное место из 25 команд, принимавших участие в олимпиаде, и завоевали 2 место в конкурсе «Визитная карточка».

Ксения ВЕЛИЧКО