3 мая 2017
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФГБОУ ВО «ЧУВАШСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. И.Н. УЛЬЯНОВА»
РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИСТОРИИ
ЧЕБОКСАРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО «ЗНАНИЕ»
ЧУВАШСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Уважаемые коллеги!

12-14 октября 2017 г. Чувашский госуниверситет им. И.Н. Ульянова проводит Международную научную конференцию VII Арсентьевские чтения «Парадигмы университетской истории и перспективы университетологии (к 50-летию Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова)»

Для обсуждения предлагаются следующие вопросы:
1. Становление университетологии: проблемы, поиски, решения.
2. Педагогические парадигмы и их отражение в практике университетского образования.
3. Личности ученых, организаторов образования и педагогов в университетском пространстве (памяти профессора А.В. Арсентьевой).
4. Устная история и источники по истории университетов.
5. Роль университетов в истории и культуре России и мировой цивилизации (к 180-летию В.И. Герье)
6. Трансформация традиционных моделей университетов в XXI в.
7. Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова в социокультурном пространстве республики.
В рамках конференции планируется проведение круглого стола «Деятельность РОИИ как модератора научного направления университетологии», посвященного юбилею члена-корреспондента РАН, Президента РОИИ Репиной Л.П.

Информационное письмо

Настоятельно просим прислать заявки и тексты статей (объем до 10000 знаков), включающие аннотацию и ключевые слова, до 15 июня 2017 г. (они будут опубликованы бесплатно).

Статьи, предоставленные в период с 15 июня по 10 июля 2017 г. могут быть опубликованы только на платной основе (150 руб. за страницу).

К началу конференции будет издан сборник, индексируемый в РИНЦ.

Предусмотрены две формы участия в конференции – очная и заочная (указывается в заявке).

Расходы на проезд, размещение и питание осуществляются за счет командирующих организаций.

Заявки и тексты статей принимаются по адресу:
428034, г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, историко-географический факультет, кафедра истории и культуры зарубежных стран (к. 514);
E-mail: university.2017@mail.ru
Справки по телефону: 8-927-849-91-09 (проф. Иванова Татьяна Николаевна)
8-905-343-38-26 (доц. Агеева Наталья Николаевна)