11 мая 2017
Студенты СГУ — лица юбилейной Российской студенческой весны

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина стали официальными лицами рекламной кампании XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 20 мая в Туле и завершится грандиозным гала-концертом в Кремлевском дворце.

Баннеры и интернет-реклама с образами молодых людей – студентов нашего университета размещены на территории Москвы и Тулы, а также на ресурсах Российского союза молодежи и его партнеров. Макеты баннеров разработал магистрант юридического института СГУ Павел Тараканов.

Фотоматериалы для РСМ были подготовлены медиацентром VERBUM и Департаментом по молодежной политике Сыктывкарского госуниверситета.

Работы студентки-фотографа Натальи Рузняевой и дизайнера Павла Тараканова  теперь можно увидеть и в московской подземке.

Медиацентр VERBUM

***
«Российской студенческой весне» — 25 лет. Для всех студентов нашей страны этот фестиваль давно стал 5-ым временем года. Он зародился в современной России и развивался вместе с ней. В нем, как в зеркале, отражался каждый этап развития государства. Новые достижения, открытия, памятные даты в истории страны проецируются и находят своё выражение в творчестве студентов. Сегодня «Студенческая весна» — это массовое мероприятие, которое имеет свой темп, поднимает творческие планки, открывает новые направления в культуре и искусстве.