16 мая 2017
В 2017 году СГУ им. Питирима Сорокина «покорили» 37 человек

Подведены итоги Межрегионального конкурса «Покори университет». Торжественное вручение дипломов победителям и призерам конкурса состоится 30 мая.

В 2017 году «покорить» университет решились 427 человек, 389 заявок пришло из разных уголков Республики Коми и почти 40 – из других регионов России.387 участников конкурса - школьники и 35 - обучающиеся организаций среднего профессионального образования.

Каждый из них мог подать заявку на 3 из 37 направлений и профилей подготовки, реализуемых в СГУ им. Питирима Сорокина. Самым популярным из них стало направление «Юриспруденция», получить целевое бюджетное место на это направление хотели 47 человек. Следом идут «Экономика» и «Лечебное дело».

Традиционно конкурс проходил в 2 этапа. В рамках заочного этапа конкурсанты направляли заявки в вуз и проходили дистанционные отборочные испытания. Во второй – очный – этап конкурса прошли 338 человек. По итогам очных испытаний и собеседований с потенциальными работодателями 113 человек стали призерами и победителями конкурса.

30 мая 37 победителей конкурса получат сертификаты на целевое обучение в СГУ им. Питирима Сорокина и +5 баллов к общей сумме ЕГЭ с учетом специальности. При поступлении в СГУ призерам конкурса также будут добавлены дополнительные 5 баллов к сумме ЕГЭ.

Иногородние участники могут получить электронную версию диплома победителя и призера конкурса, обратившись в управление профессионального развития по телефону 8(8212)390-441 или по электронной почте depdoprk@syktsu.ru . Печатные сертификаты участников можно забрать с 01 июня по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский пр-т, 55, каб. 221.

Список победителей и призеров межрегионального конкурса "Покори университет! - 2017"