17 мая 2017
Летняя академия молодежной Ассамблеи БРИКС

С 22 по 26 июня 2017 года на базе Алтайского госуниверситета (АлтГУ) пройдет Летняя академия молодежной ассамблеи БРИКС. Проживание, питание и участие в программе Конференции осуществляется за счет принимающей стороны.

К задачам Летней академии относятся выработка единых векторов работы крупных национальных молодежных организаций стран БРИКС, создание международных проектных команд, а также установление научно-образовательных связей для междисциплинарного изучения глобальных политических, социальных и культурных процессов.

Программа Академии включает экспертные сессии, панельные дискуссии, круглые столы по широкому кругу возможностей молодежного сотрудничества.

Мероприятия будут направлены на развитие компетенций молодежных лидеров и на развитие взаимодействия молодежи по профильным направлениям (предпринимательство, наука, культура, журналистика, информационные технологии и др.). Одной из ключевых тем обсуждения станет подготовка к проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. В роли экспертов выступят представители Национального совета молодежных и детских объединений России и ведущие ученые АлтГУ.

Кроме того, слушатели Летней академии примут участие в эколого-образовательной и экскурсионной программе «Перекресток миров» с посещением Алтайских гор.

К участию в Академии приглашаются представители органов власти, молодежных парламентских объединений, бизнес-сообщества, СМИ, лидеры молодежных и студенческих объединений БРИКС, сфера деятельности и интересы которых связаны с развитием международного молодежного сотрудничества и общественной дипломатии.

Для участия необходимо до 10 июня 2017 года зарегистрироваться и заполнить заявку на интерактивной площадке организации научных мероприятий.

По всем вопросам обращаться к представителям оргкомитета:
1. Целевич Антон Анатольевич — начальник управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ. E-mail: celevisch@mail.ru, тел.: +7(3852)298-130.
2. Бакунькина Анна Александровна — менеджер по работе с участниками. E-mail: anna.asu@mail.ru, тел.: +7(923)167-75-32.

Академия проводится по инициативе Национального Совета молодежных и детских объединений России в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений АлтГУ на 2017 год. Мероприятия осуществляются при поддержке Министерства образования и науки России, Федерального агентства по делам молодежи и Ассоциации азиатских университетов.

Материал подготовила Юлия КУЗНЕЦОВА

***
Алтайский государственный университет — крупнейший вуз юга Сибири, в котором обучаются около 18 тысяч студентов и аспирантов по самым разным специальностям, востребованным не только в России, но и за рубежом. АлтГУ насчитывает 12 факультетов, колледж, более 70 кафедр, несколько филиалов в крупных населенных центрах Алтайского края. На базе нескольких академических институтов Сибирского отделения Академии наук РФ и совместных лабораторий, специально созданных в университете, ведутся объединенные исследования по прикладной и региональной тематике.