20 мая 2017
ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина» совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Министерством внутренних дел Республики Коми, Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Коми, Общественной палатой Республики Коми, Республиканской комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения, Автономной некоммерческой организацией "Союз автовладельцев Республики Коми" проводит Республиканскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы развития системы профессионального обучения и допуска водителей к управлению транспортными средствами» 02 июня 2017 года.

Целью конференции является обобщение и распространение опыта работы при реализации программ профессионального обучения водителей и взаимодействие с заинтересованными ведомствами. К участию приглашаются все заинтересованные лица.

Вопросы, выносимые на рассмотрение конференции:
  • Административный регламент МВД по приему экзаменов на право управления транспортными средствами. Проблемы применения и пути их решения;
  • Взаимодействие ГИБДД с образовательными организациями по приему экзаменов;
  • Механизмы определения соответствия условий для проведения теоретического экзамена и экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством, имеющихся у организации, осуществляющей образовательную деятельность, установленным требованиям;
  • Применение профессионального стандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования»;
  • Организационно-методическое обеспечение реализации программ профессионального обучения водителей и программ ДПО для педагогических работников автошкол;
  • Инновационные методики обучения водителей в России и за рубежом.

Дополнительная информация по телефону 8(8212) 20-68-77; 8-904-270-61-62; 8-912-864-00-53 или по  электронному адресу: avtoshkola@syktsu.ru  Кузьмин Игорь Михайлович.