26 мая 2017
Имена победителей «Студента года» назовут на торжественной церемонии

Завтра, 27 мая, в актовом зале на Катаева пройдет церемония награждения победителей IV студенческой премии СГУ им. Питирима Сорокина «Студент года-2017».

50 студентов и 5 студенческих объединений претендуют на звание лучшего в 8 номинациях - интеллект года; спортсмен года; доброволец года; открытие года; лучший боец студенческого отряда; студенческое объединение года; студенческий лидер года и гран-при «Студент года».

Напомним, премия проходила в несколько этапов. С 20 апреля по 15 мая участники представили в оргкомитет свои портфолио и видеоролики о себе. В рамках очного этапа премии, прошедшего с 22 по 24 мая, конкурсанты встретились с членами жюри, которым презентовали свои достижения, а также продемонстрировали жизненный опыт, профессионализм и ораторское искусство в конкурсе публичных выступлений на заданную тему. В состав жюри по разным номинациям премии вошли сотрудники администрации университета, победители премии прошлого года и приглашенные гости.

Поздравить финалистов премии придут не только родные и близкие участников, но и почетные гости – член Совета Федерации от Республики Коми Дмитрий Шатохин, председатель Общественной палаты Коми Галина Киселева, первый заместитель министра культуры, туризма и архивного дела Коми Константин Баранов, начальник отдела молодежных инициатив Минобрнауки Коми Виктория Светопольская и руководитель Республиканского центра молодежных инициатив Сергей Жеребцов. Кроме того, заместитель управляющего Коми отделения Сбербанка Андрей Бойченко, начальник отдела по работе с корпоративными и государственными клиентами Коми филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Тульчинский, генеральный менеджер фитнес-клуба «Gold's Gym» в Сыктывкаре Вячеслав Шебанов и вице-президент Союза промышленников и предпринимателей в Республике Коми Владислав Рудой вручат конкурсантам специальные призы от своих организаций, выступивших партнерами премии.

Церемония пройдет в актовом зале учебного корпуса №4 (Ул. Катаева, 9). Начало в 16.00.

А в ноябре победители вузовского этапа конкурса представят университет и Республику Коми на финале Российской национальной премии «Студент года» в Севастополе.