16 июня 2017
В Твери пройдёт молодёжный форум «Медиа Олимп 2017»

С 30 июня по 3 июля в Тверском государственном техническом университете пройдёт Всероссийский молодёжный форум «Медиа Олимп 2017». Он направлен на поддержку молодых журналистов, создателей медиаконтента.

Программа включает в себя проведение мастер-классов экспертов, работающих в федеральных СМИ по основным направлениям тележурналистики, а также практических занятий.

Форум впервые объединит на одной площадке представителей студенческих и молодежных СМИ, работающих в сфере телевизионной журналистики. Он рассчитан на студентов, уже имеющих опыт работы в сфере телевидения. В рамках форума будут проведены мастер-классы, установочные лекции, практические и «полевые» занятия по телевизионной журналистике.

Результатами проведения форума будет выявление лучших молодых медийщиков вузов, работающих в сфере телевизионной журналистики, объединение их на одной образовательной площадке с представителями СМИ и профессионального сообщества, наделение участников форума необходимыми компетенциями работы в различных жанрах и темах.

К участию приглашаются студенты в возрасте от 18 до 25 лет: представители редакций молодёжных и вузовских СМИ.

Проживание, питание и участие в программе обеспечиваются за счёт принимающей стороны.

Для участия в Форуме необходимо пройти регистрацию на сайте.

Студенты вузов, входящих в Международную ассоциацию студенческого телевидения, освобождаются от уплаты организационного взноса.

Программа Всероссийского молодежного форума «Медиа Олимп»
Положение «Медиа Олимп 2017»

Медиацентр VERBUM