19 июня 2017
В СГУ им. Питирима Сорокина стартует STEAM-школа для старшеклассников

С 20 июня по 2 июля на базе Института иностранных языков Сыктывкарского госуниверситета будет проходить летняя STEAM-школа для старшеклассников. Основная цель школы — развить у учащихся интерес к естественно-научным и техническим дисциплинам, улучшить знание английского языка, мотивировать старшеклассников к продолжению образования в научно-технической сфере, научить учащихся применять научно-технические знания в реальной жизни.

Современный мир невозможно представить без технологий, и, несомненно, технологическое развитие будет продолжаться. В ближайшем будущем в мире, и естественно в России, будет резко не хватать специалистов, связанных с высоко технологичным производством, особенно будут востребованы специалисты био- и нанотехнологий. Поэтому специалистам будущего требуется всесторонняя подготовка и знания из самых разных образовательных областей естественных наук, инженерии и технологии. Образование в области STEAM является основой подготовки специалистов в области высоких технологий. В современной России и во всем мире открываются STEAM-центры, дающие возможность школьникам познакомиться с наукой, принять участие в научном исследовании.

STEAM-школа для старшеклассников представляет собой серию тренингов, направленных на развитие навыков критического мышления, планирования, проектирования, научно-исследовательской деятельности, активной коммуникации и командной работы.

Тренинги включают в себя ряд интерактивных векшопов, предполагающих такие формы работы, как: презентации, warming-up activities, ролевые игры, решения проблемных ситуаций, квесты, работу в группе, тесты и т.д. Большинство занятий проводится на английском языке.

Школа организуется Ассоциацией учителей английского языка Республики Коми КОМЕЛТА (KOMELTA) при поддержке Сыктывкарского госуниверситета.

Руководитель STEAM-школы: Стрекалова Наталия Анатольевна, старший преподаватель кафедры Лингвистики и межкультурной коммуникации СГУ им. Питирима Сорокина.

Рабочими языками школы являются английский и русский.

Время проведения занятий: с 9:00 до 14:00.

Участникам предоставляется бесплатное питание.

Обучение бесплатное.

При успешном окончании выдается сертификат участника и благодарственное письмо учителю английского языка от СГУ им. Питирима Сорокина.

Контактная информация и запись — STEAMschool@yandex.ru (Стрекалова Н.А.)

Медиацентр VERBUM