13 июля 2017

Студенты СГУ учатся на всероссийской школе Лидер XXI века

В эти дни в Ростовской области проходит 74-я смена Всеросcийской школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века». СГУ им. Питирима Сорокина на школе представляют 11 студентов.

С 10 по 15 июля 74-я смена школы объединила такие направления как «Развитие студенческого самоуправления», «Добровольчество» и «Тьюторство (наставничество)». 11 студентов Сыктывкарского госуниверситета принимают участие в этой смене школы - Елизавета Попова и Ульяна Якуш на направлении «Добровольчество», Таисия Ким и Евгения Безносикова на направлении «Тьюторство», Ксения Карачева, Руслан Байрамов, Екатерина Токовинина, Ксения Мизгирева, Александра Халамова, Александр Попов и Анастасия Габова на направлении «Развитие студенческого самоуправления».

– Очень плотный и насыщенный график образовательной программы – лекции и мастер-классы, на которых мы подробно изучаем такие темы, как нормативно-правовые аспекты студенческого самоуправления, организация работы ССУ, мотивация студентов к работе в органах ССУ и многое другое. Ребятам нравится получать новые знания, они стремятся развивать компетенции в своём направлении и это самое главное! – делится впечатлениями участница направления «развитие студенческого самоуправления» Александра Халамова.

Свободное время участники проводят активно. Организаторы подготовили насыщенную вечернюю программу: тренинги на знакомство и командообразование, развлекательные и тематические мероприятия.

Впереди еще несколько дней школы и традиционный конвейер проектов, где студенты Сыктывкарского университета пока не представляют собственных проектов, но обещают набраться опыта.