18 августа 2017

Росмолодежь планирует провести в Москве встречу с главами молодежных ведомств различных стран

Федеральное агентство по делам молодежи планирует провести в Москве встречу с руководителями ответственных за реализацию молодежной политики ведомств различных стран, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела международной деятельности Росмолодежи Дмитрия Иванова.

«В период с 11 по 14 октября Федеральное агентство по делам молодежи запланировало проведение международной министерской встречи руководителей ведомств, ответственных за реализацию государственной молодежной политики стран», - сказал Иванов.

Он уточнил, что были направлены «официальные письма по дипломатическим каналам в адрес соответствующих молодежных министерств».

«Могу сказать, что на сегодняшний день мы получили подтверждение от более чем 70 стран. На наш взгляд, это достаточно хороший показатель», - добавил Иванов.

По его словам, целью встречи является «координация совместных действий молодежных ведомств по преодолению современных вызовов, которые стоят перед молодежью, а также определение роли молодежи в достижении цели в области устойчивого развития ООН».

По материалам edu.ru