4 сентября 2017
Продолжается прием заявок по программе «УМНИК»

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина могут подать заявку до 29 сентября этого года. Конкурс «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») - программа Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. В рамках данного конкурса Фонд поддерживает молодых учёных, желающих самореализоваться в сфере инновационной деятельности.

Целью программы «УМНИК» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса») является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

В рамках Программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям: информационные технологии; медицина будущего; современные материалы и технологии их создания; новые приборы и аппаратные комплексы; биотехнологии.

В конкурсе могут принимать участие физические лица от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе.

Объем предоставляемого Фондом гранта составляет 500 000 рублей на 2 года.

С обновленным Положением о программе можно ознакомиться тут.

Подать заявку на участие в программе можно тут.

Для студентов Сыктывкарского университета допущенных к конкурсу предварительный отбор по программе «УМНИК» пройдет на площадке вуза в октябре. Победители определятся по итогам финальной защиты проектов участниками, которая также в октябре пройдет в рамках IX Республиканского научно-практического форума «Инновационные технологии – основа развития национальной экономики».

По вопросам участия в программе УМНИК вы можете обратиться в бизнес-инкубатор университета: bi.syktsu.ru или по электронной почте bi@syktsu.ru