29 сентября 2017
На слете участников лагерей труда и отдыха прошли профориентационные мероприятия «Профессия будущего»

На Слете участников лагерей труда и отдыха (ЛТО) прошли профориентационные мероприятия под общим названием «Профессия будущего», в которых принимали участие профессиональные образовательные организации и вузы. У каждого учреждения была своя площадка, на которой подростки могли поближе познакомиться с той или иной профессией. СГУ им. Питирима Сорокина представляла специалисты Управления профессионального развития.


Республиканский слет участников лагерей труда и отдыха, молодежных трудовых бригад проходит с 25 сентября по 1 октября на базе ДООЦ «Гренада». В работе слета принимают участие более 160 участников в возрасте 14-17 лет из 17 муниципальных образований. Слет ЛТО проводится ежегодно для активизации деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений и коммерческих организаций по развитию форм отдыха и занятости подростков и молодежи на территории Республики Коми в каникулярный период.



28 сентября СГУ им. Питирима Сорокина принял участие в профориентационном мероприятии «Профессии будущего», на котором ребята разрабатывали проекты профессий будущего, проходили экспериментальную сессию и строили «Город профессий». Специалисты Управления профессионального развития рассказали молодым людям о направлениях подготовки университета, а также предложили их вниманию профориентационной игре «успешный менеджер».



В целом, в рамках программы слета, ребята участвуют в различных тренинговых практикумах, профориентационных мероприятиях, деловых играх, мастер-классах, встречаются с представителями органов государственных власти и местного самоуправления, общественных объединений.



На закрытии Слета ЛТО будут вручены грамоты и Кубок Главы Республики Коми лучшему муниципальному образованию за организацию летней трудовой подростковой кампании по номинациям «город» и «село».

Организаторами Слета ЛТО выступают Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

Пресс-служба