2 октября 2017
«Французское ателье» в Национальной библиотеке

В первый день октября в Национальной библиотеке Коми прошла серия мероприятий «Точка доступа», посвященная Дню европейских языков. Мероприятие направлено на популяризацию европейских языков и их преподавание, а также привлечение внимания жителей г. Сыктывкара к информационным ресурсам и услугам в данной сфере. В организации мероприятий участвовали преподаватели и студенты Института иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина.

В рамках данного мероприятия были проведены мастер-классы. Преподаватели и студенты института иностранных языков: старший преподаватель Холопова Л.Г., доцент Сухорукова Ю.С. и студенты третьего курса Пономарева Кристина и Пашнин Алексей провели мастер-класс «Французское ателье».

Участники мастер-класса познакомились с культурой, традициями, кулинарными особенностями Франции, поговорили на французском языке, послушали французские песни, поучаствовали в викторине, и даже побывали в импровизированном французском кафе.