4 октября 2017
Магистранты СГУ им. Питирима Сорокина встретились с руководителем Управления по экономической безопасности и антикоррупционной деятельности МВД РК

3 октября в СГУ им. Питирима Сорокина за круглым столом встретились магистранты программы «Экономическая безопасность государство и бизнеса» с руководителем Управления по экономической безопасности и антикоррупционной деятельности МВД РК, полковником полиции Владимиром Данько.


Открывая встречу, руководитель магистерской программы, профессор Ариф Шихвердиев отметил, что данную программу в университете создали, выполняя функции опорного вуза региона, с учетом кадровой потребности в данной сфере.

Также профессор Шихвердиев отметил, что данная магистерская программа будет реализовываться университетом совместно с Управлением по экономической безопасности и антикоррупционной деятельности МВД РК, начальник которого - полковник Владимира Данько - выступит соруководителем данной программы.



Владимир Александрович поблагодарил руководство университета за участие в подготовке высококвалифицированных кадров и рассказал о некоторых нюансах профессиональной деятельности.

Во время встречи была достигнута договоренность о прохождении учебной практики всеми магистрантами уже в ноябре 2017 года в Управлении по экономической безопасности и антикоррупционной деятельности. Магистрантами было приятно предложение Владимира Александровича проводить еженедельные встречи в управлении для обсуждения отдельных профессиональных нюансов. Также была достигнута договоренность о том, что управление будет вести специальные предметы на втором курсе, и подготовит предложения по тематике курсовых и выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций).



Оба соруководителя магистерской программы «Экономическая безопасность государства и бизнеса» Шихвердиев А.П. и Данько В.А. выразили уверенность в том, что совместными силами им удастся подготовить высококвалифицированных специалистов в области экономической безопасности для страны и региона.

А.Н. Петренко,
эксперт Научно-исследовательского центра
корпоративного права, управления и венчурного инвестирования СГУ им.
Питирима Сорокина