6 октября 2017
BELLONA решает проблемы экологии вместе со студентами

Экологический правовой центр «Беллона» приглашает студентов СГУ им. Питирима Сорокина принять участие в пятом Международном экологическом конкурсе школьных и студенческих проектов «B3 BELLONA BARENTS BALTIC», который посвящен Году экологии в России.

Конкурс направлен на привлечение внимания молодежи к проблемам загрязнения окружающей среды в регионах Баренцева и Балтийского морей, распространение природоохранных знаний и навыков. Целью конкурса является поддержка лучших экологических проектов и передача их содержания органам власти, представителям бизнеса и средствам массовой информации.

К региону Балтийского и Баренцева морей относятся: лены Швеции (Вестерботтен, Норрботтен), губернии Норвегии (Нурланн, Финнмарк), провинции Финляндии (Лапландия, Северная Остроботния, Каинуу), регионы России (Мурманская область, Архангельская область, Республика Коми, Ненецкий автономный округ, Республика Карелия), а также прилегающие к Балтийскому морю территории Дании, Швеции, Финляндии, России, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Германии.

Конкурс проводится заочно в два этапа: первый отборочный этап – со 2 июля по 2 ноября 2017 года. Второй основной этап – с момента выполнения участником заданий первого этапа.

Для участия студентам необходимо зарегистрироваться до 2 ноября 2017 года, заполнив анкету-заявку, размещенную на сайте конкурса.

Проекты могут быть представлены по номинациям:
1. Защита морей от загрязнений.
2. Противодействие промышленным выбросам, загрязняющим окружающую среду.
3. Международная инициатива по защите окружающей среды.
4. Экологические проблемы городов.
5. Искусство против загрязнения (фото, рисунок, видео, аудио и т.д.).

В каждой номинации будут определены победители. Жюри может дополнительно отметить некоторых участников специальными призами. Объявление победителей конкурса пройдет 2 декабря 2017 года – во Всемирный день предотвращения загрязнения окружающей среды. Победители и участники, отмеченные специальными призами, награждаются ценными подарками и дипломами. Списки победителей и их фото публикуются в журнале «Экология и право» и на сайте Экологического правового центра «БЕЛЛОНА».

Более подробную информацию можно найти на сайте, в группе ВКонтакте, или написав на электронную почту Экологического правого центра «Беллона» mail@bellona.ru.

Николай МИШАРИН, медиацентр Verbum